we glow in the dark.

Künstleragentur, Liveshows & Medienproduktion

Wir machen Entertainment! Sind Künstlermanagement und Tourneeveranstalter für unsere Eigenproduktionen und entwickeln visuelles Storytelling für Liveshows, TV- und Medien als Full-Service-Agentur in ganz Europa. black neon, das sind kreative Kommunikationsexperten für einzigartige Inszenierungen, die im Dunkeln leuchten!

Immer auf der Suche nach dem maximalen Erlebnis für unsere Kunden, nutzen wir neue Erzählformen, setzen bildstark in Szene und werfen die Zuschauer unmittelbar ins Erleben. Wir denken nach vorn, reden geradeaus und stellen Ihre Wahrnehmungen auf den Kopf!

Künstlermanagement & Tourneen

Unsere Eigenproduktionen auf Tour durch Europa!

Liveshows & Medienproduktion

Unsere Auftragsproduktionen als Dienstleister in der Showbranche!

artist
management

Venesa Schmalhofer
venesa@black-neon.de
+49 231 999 801 21

tournee
booking

Fontana Nather
fontana@black-neon.de
+49 231 999 801 22

Public
relations

Alexandra Misirli
alexandra@black-neon.de
+49 231 999 801 23

mediadesign
& marketing

Franzi Pütz
franzi@black-neon.de

creative producer
& liveshows

Till Frömmel
till@black-neon.de

executive producer
& geschäftsführung

Maren Fleschenberg
maren@black-neon.de

creative producer
& geschäftsführung

Marco Weissenberg
mail@black-neon.de

artist
management

Venesa
Schmalhofer

venesa@black-neon.de
+49 231 999 801 21

tournee
booking

Fontana
Nather

fontana@black-neon.de
+49 231 999 801 22

Public
relations

Alexandra
Misirli
alexandra@black-neon.de
+49 231 999 801 23

executive producer
& Geschäftsführung

Maren
Fleschenberg

maren@black-neon.de

creative producer
& liveshows

Till
Frömmel

till@black-neon.de

creative producer&
geschäftsführung

Marco
Weissenberg

mail@black-neon.de

mediadesign
& marketing

Franzi Pütz
franzi@black-neon.de